Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ПАК» сделал решительный шаг

08:07, 24 октября 2002

Вчера туристическая компания «ПАК-груп» презентовала зимние горнолыжные программы в Италии для более 40 московских турагентств и прессы. На встрече присутствовали заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ Александр Сорокин, глава представительства ЭНИТ в Москве Франко Демаринис. Специально на мероприятие «ПАК-груп» из Италии приехали вице-президент коммерческого департамента аэропортов Вероны и Брешиа Энрике Пинзини и руководитель отдела маркетинга офиса по туризму провинции Трентино Паола Панкер.

Главной новостью наступающего сезона станут чартерные цепочки «ПАК» на Турин и Брешиа. Впервые за всю историю «чартерных» взаимоотношений России и Италии, зимние рейсы не прервутся, как обычно, 11 января, а продолжаться и после школьных каникул. Короткая 4-рейсовая цепочка в Турин будет выполняться на Ту-204 с 28 декабря по 18 января. Длинная – в Брешиа на Ту-154 - продлится с 28 декабря до 15 марта. Обе программы будут выполняться по субботам авиакомпанией «Красэйр». Кроме того, «ПАК» вместе с «КрасЭйр» ставит разворотный рейс 2-12 января на Ил-86 в Верону и 2-11 января в Бергамо.

Как рассказал RATA-news генеральный директор «ПАК-груп» Илья Иткин, в зимний сезон 2001/02 года турфирме катастрофически не хватало еженедельных 80 мест на рейсах «Аэрофлота» в Милан и Венецию. Спрос был гораздо большим. Кроме того, «Аэрофлот» от сезона к сезону квоты мест на блоках сокращает, а стоимость билетов увеличивает. Поэтому и было принято решение поставить чартерную цепочку.

По словам г-на Иткина, стоимость билета на Милан в «Аэрофлоте» доходила до $270. На чартере «ПАК» место будет стоить порядка $200-230. Брешиа – аэропорт, удобный для горнолыжников, поскольку все основные курорты находятся от него в радиусе от 50 до 100 км, что на 5-10% сокращает стоимость трансфера. Таким образом, снижение стоимости горнолыжного тура на основе чартерной перевозки может достигнуть 15%.

Илья Иткин отметил, что не сомневается в успехе новых чартерных программ фирмы, поскольку интерес к горнолыжной Италии растет. В сезон 2001/02 года число туристов «ПАК», отправившихся в итальянские Альпы, выросло по сравнению с аналогичным периодом 2000/01 годов на 30%, а в нынешнем сезоне ожидает увеличение клиентов еще на 25%. Кроме того, партнерами «ПАК-груп» по этим программам выступают такие серьезные операторы как Интурбюро «Омега» и «Мондо турс». «Мы сделали сильный шаг и оставили далеко позади конкурентов, - считает Илья Иткин. – Перезаказа чартеров на Италию, как на других зимних направлениях, нет, и пока в поле зрения какого-либо другого крупного игрока со своими самолетами на этом рынке не наблюдается».

«ПАК-груп» занимается горнолыжной Италией с 1996 года. Как сказал на презентации Франко Демаринис, «я ни в одной другой фирме не видел такого каталога, который бы представлял столько итальянских альпийских курортов».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно