Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Коктебеле реконструируют набережную

08:07, 24 октября 2002

В скором времени начнутся работы по реконструкции набережной в поселке Коктебель. Об этом сообщил поселковый голова Алексей Булыга. Уже готовы три эскизных проекта, в течение месяца их рассмотрят на сессии поссовета и выберут лучший.

Реконструкцию начнут с площади им. Волошина еще до конца года, чтобы успеть закончить перестройку этого участка до наступления курортного сезона. До утверждения проекта рано говорить о том, как будут выглядеть другие участки набережной и когда начнутся работы, но уже ясно, что будет снесена часть построек, закрывающих вид на море. Другие здания будут переделаны для образования гармоничного архитектурного пейзажа. Главный художник Феодосийского управления архитектуры и градостроительства Владимир Родимов рассказал, что Коктебель давно нуждается в проекте детальной планировки рекреационного района - от въезда в поселок до турбазы "Приморье".

Всего будет реконструировано 22 кафе, владельцы которых должны будут заказать проекты для перестройки своих заведений. Главная цель этих мероприятий - открыть морской фасад поселка и облагородить его внешний вид. (Транс-М-радио)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно