Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Суому нет времени скучать

08:07, 24 октября 2005

Компания «Турбюро Москва» приготовила серию новогодних и рождественских программ на курортах Финляндии. Одно из интересных предложений – курорт Суому.

Суому расположен на полярном круге недалеко от Куусамо и Рованиеми. Поблизости находится Рождественская резиденция Санта Клауса и Арктический музей, которые пользуются большой популярностью у туристов.

Суому идеально подходит для горнолыжного спорта. Хвойный лес покрывает склоны сопки Суомутунтури до самой вершины, защищая горнолыжников от ветра. Сезон катания здесь длится с декабря по май. Длинные ровные спуски на Суомутунтури - одни из лучших в Лапландии. Разнообразные склоны длиной от 400 до 1600 м подойдут и новичкам, и настоящим профессионалам. Для экстремалов есть зоны катания по целине. Стоимость ски-пасс на 6 дней – 129 евро. Кроме того, на курорте проложено 200 км лыжни для равнинных лыж. Склоны хорошо оборудованы, во время катания можно вкусно перекусить в пиццерии или в открытом кафе-террасе и выпить согревающий «Ромми тотти». На курорте находится множество спортивных магазинов с хорошим выбором снаряжения, одежды и сувениров.

На Суому представлены все возможности для зимней рыбалки, походов, сафари на мотосанях, катание на собачьих и оленьих упряжках, поэтому здесь нет времени для скуки. Можно провести романтический вечер у очага в ресторане, построенном на Полярном полюсе, прямо у подножия сопки, откуда видно северное сияние.

Для размещения предлагается отель «Суомутунтури», расположенный рядом с подъемниками. Также можно выбрать новые коттеджи, построенные недалеко от горнолыжного комплекса.

«Турбюро Москва» организует чартерные программы: Москва – Куусамо - Москва с 28 декабря по 3 января 2006 и с 3 по 10 января; Москва – Рованиеми - Москва с 30 декабря по 4 января 2006 и с 4 по 9 января.

«Турбюро Москва»: (095) 510-5-510 (многоканальный), www.tbmos.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно