Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интерес турагентств превзошел все ожидания

08:07, 24 октября 2005

Ударно отработали участники воркшопов и мастер-классов на 3-й линии RATA-expo: Пермь – Ижевск – Уфа – Челябинск. Во всех городах туроператоров встречали полные залы.

Пермь превзошла все ожидания участников и организаторов, которые рассчитывали на 100 человек. Но утром в день воркшопа персонал гостиницы «Урал» был озадачен поиском дополнительных стульев. На мастер-классы и воркшоп пришли 160 представителей из 121 фирмы. И практически все сотрудники турагентств прослушали пять мастер-классов от компаний ITC, ICS, «Турбазар», RBSM и «Интерс».

Между прочим, по совету директора по туризму компании ITC Елены Конкиной, туроператоры стали брать в поездки по линии RATA-expo на 20% больше материалов, но и этого оказалось мало: каталоги разлетались за одно мгновение, некоторые участники даже отдавали материалы, предназначенные для следующих городов.

С полной отдачей отработали и в Ижевске. Это не такой большой город, как Пермь, но вопросов 88 человек из 68 агентств Удмуртии задавали ничуть не меньше.

Преодолев практически в сплошном тумане неблизкое расстояние от Ижевска до Уфы, операторы самоотверженно продолжали трудиться для башкирских агентств. В Уфе их ожидали 120 человек из 90 агентств. Вновь были задействованы все резервные стулья «Президент-отеля», которых с трудом хватило даже для рабочих мест операторов. Такая активность Башкирии не может не радовать. Раз пришли на мастер-классы – значит, хотят работать.

Челябинск продолжил хорошую традицию, сложившуюся в предыдущих городах. 95 представителей из 84 агентств активно включились в работу на всех мастер-классах, которые проходили с 10 до 15 часов. А по завершении основных мероприятий операторы продолжили общение с коллегами, благо это был последний город и до самолета оставалось свободное время.

Как обычно, мы поинтересовались мнением участников проекта относительно эффективности участия в поездках RATA-expo. Менеджер компании «Турэнергосервис» Светлана Акшонина отметила хорошо организованную программу, трансфер, размещение в гостиницах, доставку материалов из Москвы, хорошую явку агентств, интересную экскурсионную программу, особенно в Ижевске и Уфе. «Это был мой первый воркшоп с RATA-expo, и я полностью довольна предложенной программой. Понравилась мне и сплоченная команда организаторов и участников. Спасибо! Все было супер!»

Ольга Назина, менеджер компании «Ванд Интернешнл»: «Вся работа была четко организована, внимание коллег во всех городах по маршруту к нашей компании было огромным. Материалов едва хватило. Надеюсь, что у нас появится много новых партнеров».

RATA-expo напоминает, что в данный момент в самом разгаре подготовка к проекту «Губернские города. Осень-2005», который стартует 10 ноября. Заявки на проект «Регионы России. Весна-2006» принимаются до 15 ноября 2005 года. Более подробная информация на сайте www.rata-expo.ru.

Мероприятия RATA-expo в октябре: Барнаул – Кемерово - Томск 24-26 октября.

В ноябре: Ярославль - Вологда 10-11 ноября; Тула - Воронеж 15-16 ноября; Рязань 18 ноября; Владимир - Иваново 22-23 ноября; Тверь 25 ноября; Калуга 29 ноября.

В декабре: Смоленск 2 декабря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно