Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый год нужно встречать на Шри-Ланке

08:07, 24 октября 2006

Компания «Пантеон» напоминает: Новый год не за горами и пора подумать о том, как достойно встретить его. Новогодние программы туроператора на острове вечного лета Шри-Ланке рассчитаны на тех, кто всем зимним радостям предпочитает беззаботный отдых на берегу теплого моря под шелест вечнозеленых пальм.

Шри-Ланка – это маленькая капелька в безбрежном Индийском океане, способная одарить человека, мечтающего об экзотических островах, незабываемыми впечатлениями. Даже название этого крохотного государства в Южной Азии переводится как «благословенная земля». Средняя температура воздуха весь год держится здесь на уровне 27°C. Вдоль всего побережья тянется бесконечная пляжная полоса, изредка прерываемая небольшими бухточками в обрамлении величавых пальм да широкими лагунами с белоснежным песком, а порой и гранитными скалами, которые старательно изображают из себя грозных великанов. На острове около 20 национальных парков и заповедников, окружающий его подводный мир изобилует не только красотами, но и неразгаданными тайнами. Славится Шри-Ланка и своими садами и парками. Комплекс в Сигирии, например, самый древний парк мира – ему полторы тысячи лет. Лучшие в Азии поля для гольфа тоже находятся здесь. На острове вообще много возможностей для тех, кто любит двигаться. Прогулки по джунглям на слонах, гонки на скутерах, теннис и крикет, рафтинг на тропической реке, рыбалка в море – нелегкий выбор, не правда ли?

Начало истории Шри-Ланки теряется где-то в глубине веков. Поэтому и разнообразие экскурсий, предлагаемых компанией «Пантеон», столь велико. В одной из древних столиц государства, всего их было три, городе Палланарува сохранился прекрасный храм Ватадаге. Входящих туда встречают четыре статуи сидящего Будды. Не меньший интерес вызовет и посещение Дамбулла, высеченного в скале буддийского монастыря, возведенного примерно в I веке до нашей эры. Ну, а кто же откажется увидеть знаменитые одиннадцать фресок Сигирии, изображающих полуобнаженных женщин. Они все также прелестны и свежи, как и 15 веков назад.

Достойным обрамлением новогодних праздников станут великолепные отели Шри-Ланки. Компания «Пантеон» является эксклюзивным продавцом на российском рынке отелей Royal Palms Beach 5* и Tangerine Beach 4*. Отель Royal Palms находится на самом берегу океана всего в 40 км от нынешней столицы государства Коломбо. Его архитектурный стиль соответствует традиционному ланкийскому декору. В набор услуг, предлагаемых гостям, входят огромный бассейн с джакузи, спортивные развлечения, центр аюрведы и spa-центр, ночной клуб с дискотекой, магазины, аренда автомобилей. На той же территории расположен и отель Tangerine Beach. Никаких заборов между двумя отелями нет, ибо они принадлежат одной гостиничной сети. Так что постояльцы Tangerine 4* могут свободно пользоваться всем, что предлагает их пятизвездный сосед. Хотя радушие обслуживающего персонала, качество сервиса и комфорт никак не зависят от звезд на фасаде – законы гостеприимства на Шри-Ланке распространяются на всех гостей острова.

Компания «Пантеон» разработала на Новый год и православное Рождество удобную программу авиаперевозки. Кроме регулярных рейсов компании Qatar Airways, туристы могут воспользоваться собственными бортами туроператора. Летать в Коломбо будут самолеты «Ил-96».

«Пантеон»: (495) 956-55-59, www.panteon.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно