Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дайвинг – новый приоритет Кореи

08:07, 24 октября 2006

Национальная организация туризма Кореи считает дайвинг одним из приоритетных направлений своей деятельности. Организованный в октябре 2005 года ознакомительный тур для дайв-журналистов и профессионалов турбизнеса ознаменовал собой первый серьезный шаг в продвижении корейского дайвинга в России как самостоятельного вида туризма. Затем была реклама в ведущих профессиональных изданиях, совместные презентации с группой компаний «Акванавт» и «Альконой тур», «Золотым Эдемом», участие в ведущих профильных выставках, и не только. Результатом стал всё растущий интерес любителей подводного плавания к новому для них направлению.

Настоящей находкой для дайверов из России станет подводный мир Чеджу. Остров расположен на границе субтропического и умеренного поясов: роскошные заросли мягких кораллов, всевозможных размеров, видов и расцветок (фиолетовые, малиновые, желтые, белые), анемоны, губки, стаи анчоусов, каракатицы и волшебные nudibranch (прекрасный объект для макро-съемки). В течение года в зависимости от сезона можно часто увидеть: стаи кальмаров, рыбу-крылатку (Lionfish), спинорога (triggerfish), тетрадона (boxfish, pufferfish), серебряных тунцов, а также представителей тропических морей.

В основном погружения совершаются у маленьких островов, расположенных в открытом море в 15-20 минутах на катере от Согвипхо. Тип подводного рельефа - стенки, ступени, огромные лавовые валуны, лежащие на песчаном дне и покрытые мягкими кораллами и морской капустой. Погружения рассчитаны для дайверов любой категории. Глубины подводных прогулок до 30 м, вертикальные стенки уходят до 70 м. В некоторых местах погружения и всплытия осуществляются по веревке.

Температура воды: летом + 24 °С, осенью и весной +23°С. Принято считать, что лучшее время для дайвинга - май-июнь и сентябрь- ноябрь, так как в это время вода прозрачнее обычного, меньше вероятность тайфунов, немноголюдно.

Дайвинг на Чеджу можно сочетать с посещением достопримечательностей острова Чеджу и Сеула, знакомство со своеобразной корейской культурой, все туристы отмечают добродушие и жизнерадостность местных жителей

Обсудить в telegram

вам может быть интересно