Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве открылась интерактивная выставка «Загадочная Индия»

08:08, 24 ноября 2011

В самом центре Москвы, в двух шагах от Красной площади в арт-центре «Ветошный» стартовал уникальный интерактивный выставочный проект «Загадочная Индия». На выставке представлены редкие артефакты, литературные памятники, древние манускрипты, классическая живопись, работы известных фотографов, а 3D-инсталяции демонстрируют культуру древней цивилизации во всей ее полноте. Она будет интересна не только любителям Индии, но и просто туристам.

Отличительная черта выставки – специальная культурная программа: показательные выступления по танцам, йоге; встречи с путешественниками, учеными, художниками, фотографами; лекции o культуре и истории Индии, мастер-классы по традиционными искусствам и ремеслам. В рамках выставки «Загадочная Индия» проходят фестивали индийского кино, кухни, дни индийского танца и музыки, праздник «Камасутра. Искусство любви» и другие акции.

Выставка интересна не только тем, что на ней можно увидеть настоящие шедевры национального искусства Индии. Здесь также масса предметов быта махараджей, одежда, дворцовая и храмовая антикварная скульптура, а также такие приятные «мелочи», как старинные качели, носилки, на которых с помощью слуг перемещались махараджи. Настоящее сокровище выставки – собрание фотографий, сделанным британскими путешественниками в Индии в конце ХХ – начале ХХI века.

Работает выставка «Загадочная Индия» с 11 до 22 часов, что очень удобно для тех, кто обычно не успевает в музеи до их закрытия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно