Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дубайское авиашоу завершилось рекордными объемами заказов и посещаемости

08:08, 24 ноября 2011

На завершившемся на днях Дубайском авиашоу число посетителей составило 56 тыс. 548 человек – это самый большой показатель за всю историю проведения этого мероприятия.

Общая сумма заказов на самолеты, ремонтно-эксплуатационные услуги и обучающие полетные программы составила $63.3 млрд. Так, Boeing принял от Emirates заказ на 50 самолетов 777-300 ER на сумму $18 млрд., а также заказ от Qatar Airways на два грузовых самолета на сумму $560 млн. Заказ Airbus на сумму $17.6 млрд. почти полностью пришелся на узкофюзеляжные А-320 – мирового рекордсмена продаж.

По словам шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума, президента Корпорации Дубайский авиационный город, в 2013 г. Дубайское авиашоу будет проводится в Dubai World Central (DWC). DWC – составная часть стратегического плана Правительства Дубая сделать эмират международным авиационным хабом и воротами на мировые рынки. Последнее заявление было сделано в поддержку многофазового проекта по созданию специализированного авиационного кластера.

В новом месте Дубайское авиашоу 2013 развернется на большем пространстве. Здесь будет отдельное здание для регистрации посетителей, два больших выставочных зала и статические демонстрационные зоны, где сможет разместиться большее число самолетов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно