Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приглашаем на пресс-конференцию «Зимние каникулы без туристических автобусов для детей»

05:46, 24 ноября 2016

Завтра в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция «Зимние каникулы без туристических автобусов для детей».

С 1 января 2017 года вступает в силу пункт 3 постановления правительства РФ № 1177 от 17 декабря 2013 г., согласно которому для осуществления организованной перевозки группы детей должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Но по всей стране количество автобусов младше 10 лет ничтожно мало, а во многих городах их просто нет. В результате российские дети не смогут свободно посещать культурно-массовые и спортивные мероприятия, ездить в детские лагеря и на экскурсии. Под угрозу попадают предстоящие новогодние каникулы. Эта же проблема коснется и многих школьных автобусов.

Как решить проблему детского отдыха и что делать в сложившейся ситуации?

Смогут ли автовладельцы в кризис оперативно поменять автобусы?

Перспективы школьных автобусных экскурсий после введения запрета.

Об этом пойдет речь на пресс-конференции.

Перед журналистами выступят:

 

Ольга Санаева, руководитель регионального совета и член президиума Российского союза туриндустрии (РСТ), член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ;

 

Михаил Болигузов, председатель инициативной группы руководителей транспортных предприятий – членов Московской торгово-промышленной палаты;

 

Сергей Минделевич, руководитель Комиссии детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета при Ростуризме, член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ.

Пресс-конференция состоится по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

Начало в 12:00.

Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Аккредитация журналистов: (495) 925-04-49, 8 (916) 107-77-34

Обсудить в telegram

вам может быть интересно