Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес ждёт роста взаимных турпотоков между Хабаровским краем и Японией

05:46, 24 ноября 2016

В Хабаровский край прибыла съемочная группа японской телекомпании GREGO для создания специального репортажа о сотрудничестве дальневосточных регионов России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Журналистов интересовало также развитие взаимного туристского обмена между Россией, Японией, Китаем и другими странами.

На протяжении многих лет Япония входит в число основных партнеров Хабаровского края в сфере туризма благодаря территориальной близости, наличию регулярного авиасообщения, а также активному развитию всестороннего сотрудничества между территориями. Успешнее всего отношения складываются с японскими префектурами: Канагава, Киото, Нагано, Ниигата, Окинава, Осака, Токио, Тоттори и Хоккайдо.

В марте 2016 года в Токио прошла презентация Хабаровского края с участием губернатора края. На ней представили туристские возможности региона и пакет самых привлекательных маршрутов по краю: «Шантарские острова», «Стойбище сородичей», «Река Нимелен», «ВИП-охота и рыбалка» и другие.

С начала 2016 года при поддержке генерального консульства Японии в Хабаровске проведены обучающие семинары для работников индустрии туризма и гостеприимства края, выставка национальной японской ткани с традиционными узорами «Кураёси-гусари», туристический фестиваль «Мацури».

В начале ноября в резиденции генерального консула Японии в Хабаровске прошла встреча российских и японских туроператоров – членов крупнейшего в стране профессионального объединения в сфере туризма JATA (Japan Association of Travel Agents). На ней также были представлены туристические возможности края.

Представители турбизнеса Хабаровского края традиционно приняли участие в международной туристической выставке JATA в Токио, а также фестивале спортивной ходьбы в городе Кураёси.

Стороны договорились провести в августе 2017 года в Хабаровске российско-японскую бизнес-миссию по вопросам увеличения взаимных туристских обменов между Хабаровским краем и Японией.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно