Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Генеральная конференция ИАТА в 2004 году пройдет в Москве

08:07, 24 декабря 2002

По предложению «Аэрофлота» Совет управляющих ИАТА (Международной ассоциации воздушного транспорта IATA) принял решение провести свою ежегодную Генеральную конференцию в 2004 году в Москве. «Аэрофлот» выступит в качестве принимающей стороны.

Кандидатура Москвы была выбрана среди таких соискателей как Берлин, Женева, Монреаль, Париж, Сингапур. За всю свою историю ИАТА ни разу не проводила Генеральные конференции ни в СССР, ни в России. Проведение конференции в Москве будет способствовать интеграции российских авиакомпаний в мировое авиационное сообщество и послужит стимулом для развития гражданской авиации России.

Членами ИАТА являются более 270 авиаперевозчиков из 120 стран, в том числе «Аэрофлот», «Пулково», «Сибирь», «Трансаэро» и «Волга-Днепр», многие российские турфирмы.

ИАТА была создана в 1945 году. Штаб-квартира находится в Монреале. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разрабатывает и издает международные стандарты, занимается обучением, предоставляет консалтинговые услуги и т.д.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно