Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сельские жители Карелии открыли около 60 частных гостиниц

08:07, 24 декабря 2004

В Карелии подведены итоги международного проекта по организации так называемого сельского туризма, направленного на создание в домах местных жителей частных отелей и кемпингов. Как сообщили в отделе по туризму Минэкономразвития республики, проект был организован в рамках международной программы ТАСИС и реализован на средства, выделенные Евросюзом. В нем участвовали специалисты Лесного института города Куру в Финляндии, Петрозаводский филиал Петровского колледжа и ирландская консалтинговая фирма "Белтра Ресорсиз".

Первоначально жители Карелии, желающие принять участие в этом проекте, побывали в Финляндии и Ирландии, где познакомились с опытом развития сельского туризма. Затем на предоставленные им средства переоборудовали свои дома для качественного приема туристов. Всего в рамках проекта в течение двух лет в разных районах Карелии было создано около 60 сельских усадеб.

По мнению организаторов проекта, развитие сельского туризма поможет не только ускорить темпы развития туристской инфраструктуры в Карелии, но и создать новые рабочие места для сельских жителей, улучшить социально-экономическую ситуацию в ряде районах Карелии. (Murmantourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно