Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес - ленинградским блокадникам

08:07, 25 января 2006

Всю предстоящую неделю Санкт-Петербург, город-герой Ленинград, отмечает 62–ю годовщину своего освобождения от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Сюда приедут более ста делегатов съезда блокадников из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Учитывая, что в основном это пожилые люди, условия жизни которых сегодня далеки от совершенства, и что для них этот съезд –редкая возможность вновь приехать в свой город, увидеться с друзьями молодости, Северо-Западное отделение РСТ приняло решение предоставить 56 жителям осажденного города и участникам прорыва блокады бесплатное размещение в двух отелях 5* - «Гранд Отель Европа» (46 человек) и «Невский Палас» (10 человек).

Это не первый случай благотворительной деятельности Северо-Западного отделения РСТ. В 2003 году оно стало инициатором акции «Весь мир – в подарок детям». За три года более трехсот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей смогли бесплатно отдохнуть на российских и зарубежных курортах. Всего фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тыс. человек.

А в начале прошлого года СЗРО РСТ выступило с инициативой провести цикл благотворительных акций для ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченных празднованию 60-летней годовщины Великой Победы. Ее поддержали крупнейшие туркомпании Санкт-Петербурга и в течение всего юбилейного года организовали серию экскурсий для ветеранов, включая праздничный благотворительный сборный тур для 80 человек из разных городов России, Украины и Прибалтики. Организаторами этих акций выступили турфирмы «Мир», «Давранов тревел», гостиница «Прибалтийская» и другие предприятия туротрасли-члены СЗРО РСТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно