Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария: проверено на себе

08:07, 25 января 2006

Всего 5 дней занял информационный тур «Болгария - страна здоровья», организованный компанией «Солвекс-трэвэл» при помощи Национальной ассоциации бальнеологии и туризма, а также лично ее председателя Цвети Милановой. Однако за этот небольшой срок представители турбизнеса Сызрани, Самары, Москвы, Калининграда, врачи и журналисты специализированных изданий смогли в полной мере познакомиться с лучшими бальнеологическими курортами и оценить реальные возможности бальнеолечения, и оздоровления в Болгарии. По мнению участников тура, дело не только в содержательной, продуманной программе поездки, но и в том теплом приеме, который оказали российским гостям владельцы отелей и представители местных администраций.

Вот только некоторые, наиболее яркие пункты маршрута. Велинград - уникальная здравница Болгарии. Курорт славится необыкновенно чистым воздухом и 56 термальными и минеральными источниками. Благодаря им здесь можно лечить широчайший спектр болезней верхних дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата и органов пищеварения. Отели «Дворец» 5*, «Рич» 5*, «Олимп» 4* располагают самым современными бальнео- и spa-центрами

Еще один знаменитый болгарский курорт – Сандански – давно считается одним из лучших в мире центров по лечению астмы и заболеваний верхних дыхательных путей. «Интеротель Сандански» 4* располагает огромным лечебным центром и предлагает полный комплекс санаторно-курортного лечения в лучших традициях российской курортологии. Здесь же находится единственный в Болгарии spa-отель-бутик «Медите» 4*. Он неизменно поражает архитектурной изысканностью и великолепным сервисом. Российская группа имела возможность остановиться в этом отеле и испробовать на себе уникальные процедуры в spa-центре.

На старейшем не только в Болгарии, но и в Европе курорте Хисаря когда-то лечились римские патриции и императоры, а сейчас здесь может поправить здоровье любой желающий. В Хисаре уникальные возможности для лечения почек, пищеварительной системы, заболевания органов обмена веществ. Реконструированные отели «Хисар» 4*, «Аугуста» 3*, «Гергана» 3* предлагают комфортабельные номера и современные бальнеолечебные и спа –центры. Как рассказал на пресс-конференции мэр Хисаря Вылко Макавеев, на курорте можно не только лечиться, но и интересно отдыхать, осматривая музеи, парки, посещая различные экскурсии. Можно также поехать в старинный Пловдив, расположенный всего в 42 км от курортного центра.

www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно