Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marriott International и AC Hotels создали совместный бренд

16:18, 25 января 2011

Испанская отельная группа AC Hotels и компания Marriott International официально объявили о создании совместного предприятия - нового гостиничного бренда в Европе и Латинской Америке - AC Hotels by Marriott.

Более 90 существующих отелей AC Hotels в Испании, Италии и Португалии получают название AC Hotels by Marriott и переходят в долгосрочное прямое управление либо управление на условиях франчайзинга созданным двумя операторами совместным предприятием.

Антонио Каталан, председатель и основатель компании AC Hotels так прокомментировал это событие: «Мы очень довольны партнерству с Marriott. Новый совместный бренд AC Hotels by Marriott объединяет в себе преимущества обеих компаний - AC Hotels и Marriott International. Исключительное качество отелей AC Hotels сочетается с профессионализмом и огромным потенциалом Marriott, его глобальным распространением и возможностями развития. В этом мы видим громадный потенциал для развития нового совместного бренда применительно к Европе и Латинской Америке».

Портфолио AC Hotels by Marriott в 9,100 номеров поможет компании Marriott решить свои стратегические задачи в Европе. Напомним, Marriott International намерена к 2015 году удвоить число европейских проектов. За счет присоединения AC Hotels by Marriott эта задача будет решена на четверть.

Концепция AC Hotels by Marriott основана на бизнес-модели AC Hotels, как отеля, идеально подходящего для городского стиля жизни, сочетающего в себе качество, комфорт, дизайн, с глобальными системами Marriott: системой распространения и стимулирующими схемами продаж. Концепция позволит клиентам Marriott, пользуясь программой Marriott Rewards , получить доступ к отелям испанского бренда, которые отлично подходят как для деловых поездок, так и для отдыха.

Партнеры надеются, что все необходимые разрешения будут получены в первом квартале 2011 года. Ожидается, что, начиная с мая 2011 года, все отели бренда АС можно будет бронировать через Marriott.com.

Справка. Компания была создана в 1998 году Антонио Каталаном. Бренд насчитывает более 90 отелей в Испании, Италии и Португалии. Номерной фонд составляет более 9500 единиц, в отелях работают более 2800 служащих. Среди достижений бренда нужно отметить премию Принца Астурии за высокое качество ведения бизнеса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно