Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виадук Тур»: тур на Урал – Литературный квартал, ракетные комплексы и… золото

06:10, 25 января 2017

Компания «Виадук Тур» предлагает четырехдневный тур для индивидуальных туристов и минигрупп 5+1. Его маршрут проходит через Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Березовский. Ближайший выезд – 23-26 февраля.


В Екатеринбурге туристам будет предложена и неторопливая пешеходная прогулка по улице Вайнера – уральскому Арбату, и подробная автобусная обзорная экскурсия по городу, во время которой группа посетит Храм-на-Крови, возведенный на месте дома инженера Ипатьева, где расправились с семьей Николая II.


Ждет гостей еще и удивительное знакомство с Литературным кварталом. Уральская столица – единственный город в нашей стране, в котором есть такое уникальное явление. Объединенный музей писателей Урала – это крупный центр, где сконцентрирована не только музейная, но и театральная и издательская деятельность.


Увлекательным будет также историческое путешествие в Верхнюю Пышму, где находится один из крупнейших на Урале музеев отечественной и зарубежной военной техники. Его коллекция насчитывает несколько сотен экспонатов, начиная от небольших нагрудных знаков и медалей, и заканчивая огромными ракетными комплексами.


Город Березовский – родина первого российского золота. Туристы посетят частный музей «Русское золото», где познакомятся с историей горного дела и оборудованием горноспасателей, спустятся в учебную шахту на глубину 10 метров.


Стоимость – от 14 250 руб. Включено: проживание, питание и транспортное обслуживание, экскурсии, входные билеты, услуги гида, сопровождение группы.


«Виадук Тур»:

+7 (495) 916-00-32, 917-26-96


www.viaduk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно