Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Липецк продвигает "Родимый край". Или наоборот

08:07, 25 февраля 2003

В Липецке состоялась церемония награждения победителей первой областной премии в сфере туризма, гостеприимства и развлечений "Родимый край-2002". В конкурсе приняли участие более 40 организаций, экспертная комиссия работала в течение 6 месяцев.

Победителями стали: детский оздоровительный лагерь "Прометей", бар "Форвард", санаторий "Парус", "Липецкий радиоканал", турфирма "Магазин путешествий", "Военно-страховая компания", гостиница "Липецк", художественный музей  им. В.С. Сорокина "Дом мастера", музей-выставка – Эрмитаж, клуб семейного туризма.  Специальными призами отмечена компания "Панораматур" - за наибольший вклад в развитие туризма в Липецкой области, а также телекомпания СТВ-7 - за особый вклад в пропаганду туризма в Липецкой области.

В результате проведенной работы был организован фонд "Родимый край", в задачи которого входит организация и проведение различного рода мероприятий, направленных на развитие сферы туризма и гостеприимства в Липецкой области. В частности, на 2003 год запланирован фестиваль туристических, приключенческих и спортивных фильмов, фольклорный фестиваль "Родимый край", фестиваль воздушных шаров и пр.

На церемонии награждения состоялась также презентация нового каталога-путеводителя по Липецкой области "Родимый край-2003".

Получить информацию о новых проектах, а также посмотреть фотоотчет церемонии награждения можно на Липецком туристическом сервере http://welcome.lipetsk.ru  

Обсудить в telegram

вам может быть интересно