Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествуя – познаем!

08:07, 25 февраля 2004

Петербургский Центр познавательных путешествий «Дядюшка Ник» ориентирован на работу с детьми и молодежью. «Путешествуя – познаем!» - вот основной принцип работы Центра.

За время существования фирмы с 2000 г. сотрудниками разработано много интересных познавательных программ, например, авторские автобусные экскурсии для детей младшего школьного возраста. Чтобы маленькие туристы не заскучали, разработана специальная игровая методика с проведением викторин и теста, по результатам которого можно судить, насколько ребенок усвоил материал. Вообще игровые элементы включаются в большинство экскурсий Центра.

Ежегодный лагерь в Центральной Финляндии летом и зимой организуется на базе детского котеджного городка на берегу озера, в прекрасных для активного отдыха и занятий спортом условиях. Общение с финским персоналом дает отличные возможности для практики разговора на английском и финском языке. Посещение аквапарков и постоянное пользование сауной, хорошее питание и чистый воздух оказывают на детей несомненное оздоровительное воздействие. Также «Дядюшка Ник» организует детские лагеря в Прибалтике, где акцент делается на познавательный отдых.

Проект «Математические каникулы» осуществляется с 2001 года. Энтузиасты – ведущие преподаватели математики Санкт-Петербурга, авторы учебников и специальных методик преподавания совместно с Центром познавательных путешествий успешно провели такие каникулы в Ленобласти, Эстонии (в Таллинне и Усть-Нарве), Литве (Вильнюс), Латвии (Рига), Финляндии (Ювяскюля). Качественный отдых, познавательные экскурсии, увлекательные развивающие занятия математикой – вот основные принципы каникул, проведенных с пользой.

Ближайший лагерь, намеченный на 24-30 марта 2004 г., организуется в Литве, по трем программам: просто отдых, математические каникулы, английские каникулы. Ребенок может выбрать любой вариант, но в любом случае рядом с ним будут опытные педагоги, он приобретет много новых друзей и впечатлений.

А летом ребят ждет новое 10-дневное путешествие «Дорогами викингов» по Центральной Швеции. Юные туристы побывают в Стокгольме, Упсале, в лагере, расположенном в красивейшем горном массиве, и в Лесу Троллей. В Швецию и обратно дети поплывут на пароме.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно