Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ITB 2005 откроется как никогда торжественно

08:07, 25 февраля 2005

Официально являясь страной-партнером международной туристической биржи ITB-2005 в Берлине, Германия будет играть центральную роль в проведении торжественного открытия самой крупной в мире туристической выставки. Специально для этого мероприятия Национальный туристический офис Германии (НТО Германии) совместно с компанией «Мессе Берлин» разработал программу, которая включает выступления высоких гостей и знаменитостей и выдвигает на первый план такие темы как культура и спорт.

С приветствием к более 3000 гостей со всего мира обратится председатель правления компании «Мессе Берлин ГмбХ» Раймунд Хош. Затем федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер официально объявит выставку ITB-2005 открытой. На сцену также выйдут правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт и генеральный секретарь Всемирной туристской организации. Франческо Франжиалли.

В рамках культурной программы симфонический оркестр Берлинского радио под управлением Марека Яновского представит классическое музыкальное наследие Германии. А шоу театра-ревю «Фридрихштадтпаласт» познакомит гостей ITB-2005 с традициями столичного варьете. Перед зрителями выступит Сабине Хеттлих, звезда парижского «Лидо».

Вот что говорит по поводу планируемых мероприятий председатель правления Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер: «Я рада, что в ходе торжественного открытия ITB-2005 наша страна как официальный партнер выставки имеет возможность продемонстрировать представителям мирового турбизнеса свои достижения в этой области. Мы бы хотели особо акцентировать три аспекта: культура, спорт и гостеприимство. Еще до начала официальной части мероприятия мы постараемся в живой форме привлечь внимание гостей к этим темам».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно