Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ПАК групп» отправил бесланских детей в Италию

08:07, 25 февраля 2005

Компания «ПАК групп» отправила в Италию группу детей с родителями – всего 28 человек. Люди, нуждающиеся в послеоперационной и психологической реабилитации в уже вторую неделю проходят курс лечения и отдыхают на курорте Монтегротто Абано Терме.

Помимо медицинских и курортных процедур для гостей организована обширная культурная программа: экскурсии в Верону, Падую, Виченцу, Венецию. Маленькие и большие жители Беслана посещают местные школы, музеи, исторические места и храмы.

Поездка стала возможна благодаря самому активному участию муниципалитета Монтегротто Терме провинции Венето, представительства ЭНИТ в Москве и лично его руководителю Карло Бираски. ЭНИТ взял на себя организацию бесплатных трансферов от аэропорта Анкона до Абано Терме и обратно, предоставил возможность совершить экскурсии в Верону и Венецию. Глава консульского отдела посольства Италии в Москве Энрико Нунциато лично проследил за оформлением виз для жителей Беслана. Все визы выданы бесплатно. Страхование выезжающих взяла на себя компания «РЕСО-Гарантия».

Авиаперевозка по маршруту Москва - Анкона - Москва осуществлена при помощи итальянской компании Transservice Fast Cargo System, являющейся заказчиком рейса "КрасЭйр". Кроме того, для организации отправки детей были задействованы многие службы аэропорта «Домодедово». По просьбе Департамента консульской службы МИД РФ и постоянного представительства Республики Северная Осетия - Алания особый режим был предоставлен службой пограничного контроля и консульским отделом в аэропорту.

Помимо двух постоянно прикрепленных переводчиков группу сопровождает президент «ПАК групп» Александр Сорокин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно