Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Международные круизные компании рапортуют о росте бронирований

03:13, 25 февраля 2016

Третья по величине круизная компания в мире Norwegian Cruise Line Holdings сообщила о хороших перспективах на ближайшие два года. По данным компании, 2016 год уже наполовину забронирован, что можно считать одним из лучших показателей за последнее время. Первая половина 2017 года также отмечена высоким уровнем бронирований, превышающим прошлогодние показатели более чем на 30%.

Norwegian Cruise Line, в состав которой входят компания premium класса Oceania и luxury класса Regent Seven Seas, в 2014 году купила компанию Prestige Cruise Holdings, базирующуюся в Майами. Приобретение совпало с падением спроса на круизном рынке, и первый квартал 2015 года принес Norwegian серьезные потери.

В декабре 2015 года о бронировании 50% круизов на 2016 год сообщила также компания Carnival Corporation. Royal Caribbean, в свою очередь, заявила о солидном уровне броней на 2016 год. Судя по всему, европейцы и американцы восстановились после кризиса и готовы вновь тратить деньги на круизы. Картину, по словам руководства Norwegian Cruise Line, портит лишь неспокойная политическая ситуация в Средиземноморье. На спрос американцев, в частности, сильно повлияли ноябрьские теракты в Париже. После терактов в Турции американские и европейские туристы также опасаются бронировать круизы по Восточному Средиземноморью. Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises и Regent Seven Seas Cruises были вынуждены внести изменения в программу таких круизов, заменив заходы в турецкие порты на греческие или итальянские. Корректировка коснулась 50 круизов. Ранее такие же планы озвучили европейские круизные компании MSC Cruises и Costa Cruises.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно