Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Япония – страна-партнер юбилейной выставки LTM

02:46, 25 февраля 2019

Страной-партнером 15-й юбилейной выставки Luxury Travel Mart (LTM), которая 28 февраля и 1 марта пройдет в отеле Hyatt Regency Petrovsky Park, традиционно будет Япония.

Впервые представленная на LTM в прошлом году, Япония стала главным фигурантом выставки. Экспозиция, включавшая 14 компаний, вызвала огромный интерес у профессиональных покупателей из Москвы, регионов России и стран Ближнего зарубежья. Они смогли не только познакомиться с уникальным турпродуктом Страны восходящего солнца и узнать последние новости из первых рук, но и попробовать блюда традиционной кухни, посетить традиционную чайную церемонию и даже продегустировать саке в «японском зале».

Непревзойдённый сервис и знаменитое японское гостеприимство – «омотэнаси» – все это Япония. Взыскательному туристу есть из чего выбрать – будь то снежные просторы Хоккайдо на севере страны с воздушным снегом-«пухляком» или субтропические джунгли и первозданные коралловые рифы Окинавы на юге, высокие горы и леса, покрывающие 80% территории страны, шумные улицы Токио или буддийские и синтоистские храмы Киото.

В 2019 году количество участников из Японии останется прежним. Это принимающие и транспортные компании, отели и авиакомпания JAL(«Японские авиалинии»). Впервые среди экспонентов будут представители регионов Кансай и Окинава. И это вполне закономерно – сегодня всё больше обеспеченных туристов предпочитают исследовать новые маршруты, среди которых значительным спросом пользуются белоснежные пляжи субтропического острова Окинава с его чистейшими водами, подводными горячими источниками, пещерами и самобытной культурой. На Окинаве можно разместиться в отличных пятизвездочных отелях, поиграть в гольф и попробовать высокую японскую кухню.

Не стоит забывать и про регион Кансай, куда стекаются туристы со всего мира. Здесь расположены настоящие префектуры-«жемчужины» – Киото, Вакаяма, Нара, Осака, Сига, Токусима, Тоттори и Хёго. В префектуре Вакаяма развит религиозный туризм, ведь именно тут проходит древнейшая паломническая тропа Кумано-кодо, занесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тропа проходит через национальную святыню – гору Коя, где расположены знаменитые синтоистские святилища Кумано-Хонгу-тайся, Кумано-Хаятама-тайся и Кумано-Нати-тайся.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно