Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Экотуризм как инструмент развития

08:07, 25 марта 2002

Сегодня в московском отеле «Золотое кольцо» начал работу двухдневный семинар "Экотуризм - инструмент устойчивого развития в XXI веке", который проводится в рамках программы мероприятий MITT-2002. Семинар рассчитан на 150 слушателей и Организован Всемирной туристской организацией, Департаментом туризма Минэкономразвития РФ и компанией ITE Moscow. В его работе принимают участие заместитель генерального секретаря ВТО Дэвид де Вилье и известный эксперт по экотуризму из Канады Дэвид Уивер.

На семинар собрались не только представители фирм, предлагающих экологические туры, но и главы туристских администраций, руководители природоохранных территорий, национальных парков, преподаватели и учащиеся вузов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Англии, Венгрии, Словакии. Как сообщила RATA-news руководитель Департамента туризма Натэла Шенгелия, интерес к семинару проявили даже представители Марокко и Эфиопии, но слишком поздно заявились и не успели оформить визы.

Интересно, что семинар будет интерактивным: выступают на нем не только зарубежные специалисты, но и сами слушатели. В частности, предусмотрен доклад президента Российской ассоциации экологического туризма Натальи Моралевой, выступления представителей Байкальского региона, Бурятии, Армении и других.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно