Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бавария встречается с Россией

08:07, 25 марта 2005

Национальный туристический офис Германии традиционно проводит в рамках выставки Mitt пресс-конференцию, посвященную возможностям отдыха в Баварии. Нынешний Баварский завтрак прошел под лозунгом «Бавария встречается с Россией». Журналистов приветствовали директор немецкого туристического офиса в Москве Ирина Кейко, представитель Bayern Tourismus Marketing Сибилла Виденнман и представитель аэропорта Мюнхена Коринна Борн.

Сначала немного статистики. В 2004 году Баварию посетили более 67 тыс. гостей из России, что примерно на 17% больше, чем в 2003. На 13% увеличилось количество проведенных ими в Баварии ночей. Доля россиян в общем въездном турпотоке в Баварию выросла почти до 2%. Наиболее посещаемые города – Мюнхен, Нюрнберг, Гармиш-Партенкирхен.

С этого года начинается новый этап во взаимоотношениях Баварии и России. Специально к Mitt-2005 была выпущена карта Баварии на русском языке. Ежегодные весенние и осенние информационные рассылки теперь будут также на русском языке. Помимо традиционной презентации Баварии, которая, как всегда, пройдет в июле уже в восьмой раз, состоится выездной семинар в самой Баварии. Авиакомпания Lufthansa выделила для перевозки участников этого мероприятия достаточное количество билетов. Баварская делегация, в свою очередь, впервые отправиться покорять Сибирь, немецких гостей будет принимать Иркутск.

Кроме того, Бавария начинает новую активную маркетинговую компанию в России с целью увеличения турпотока. В ней примут участие сильнейшие партнеры: города Мюнхен, Нюрнберг и Пассау, регионы Альгой, Оберштауфен и Берхтесгаденер Ланд, Соляная шахта в Берхтесгадене, отель «Франкенланд» в Бад-Киссингене, туроператоры Osiris Europe и Klingeberg Reisen, а также Мюнхенский аэропорт.

Чем же Россия столь интересна для Баварии? По словам Ирины Кейко, наша страна, по мнению немецкой стороны, развивается весьма интенсивно и, к тому же, характеризуется большой емкостью рынка. И лишь недостаточно высокая интенсивность выездов россиян за рубеж в целом и необходимость оформления визы пока мешают более интенсивному развитию сотрудничества двух стран в области туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно