Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Грозном построят отель 5*

08:07, 25 марта 2008

В Правительстве Чеченской Республики состоялась встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым. Темой встречи стало строительство в Грозном современного гостиничного комплекса, сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской республики.

О. Байсултанов представил вниманию главы республики макет пятизвездочного отеля, который будет располагаться в центральной части столицы. По словам председателя Правительства ЧР, будущая гостиница будет представлять собой ультрасовременное высотное строение, в строительстве которого будут использоваться новейшие строительные технологии и материалы.

«В строительство гостиничного комплекса будет вложено около 1 миллиарда рублей. По оценкам проектировщиков, отель будет самым красивым на Северном Кавказе, и мы уверены, станет одним из красивейших сооружений столицы республики», - подчеркнул глава правительства.

Президент ЧР Р.А. Кадыров обозначил срок завершения строительства комплекса, который необходимо будет сдать в эксплуатацию через 15 месяцев.

Гостиница общей площадью более 10 тысяч квадратных метров будет расположена в районе площади «Минутка» г. Грозного. На ее территории будет разбит зимний сад, построен плавательный бассейн, подземный гараж на 100 машин. На первом этаже комплекса будут размещены магазины, офисы и ресторан.

Обсуждая название гостиницы, глава республики и председатель правительства пришли к единому мнению, что гостиничный комплекс будет именоваться «Даймохк», что в переводе с чеченского означает «Родина». (hospitality.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно