Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Весна в Корее – время фестивалей

08:07, 25 апреля 2005

По случаю самого большого религиозного праздника корейцев - Дня рождения Будды - по всей Южной Корее с 6 по 15 мая проводятся фестивали лотосовых фонарей. В эти дни на улицах развешиваются сотни тысяч чудесных разноцветных фонарей в форме знаменитого цветка, символизирующих радостное приветствие Будды. Они сливаются в одну бесконечную пеструю ленту и представляют собой незабываемое зрелище.

Весной в этой стране проходят и другие не менее красочные праздники, популярные как у местных жителей, так и у туристов. В Хампхёне, например, в течение 9 дней с 30 апреля длится фестиваль бабочек. На нем можно увидеть десятки тысяч этих прекрасных созданий, летающих над цветами. В Сеуле 24 и 25 мая на площади перед зданием мэрии пройдет фестиваль Hi Seoul. Его лозунг – Open Your Seoul. В эти дни проводятся различные представления и концерты, в том числе Парад горожан, в котором принимают участие жители Сеула. Работает «Рынок надежды», где можно обменяться вещами или сделать маленький лотосовый фонарь, загадав при этом самое сокровенное желание.

Кроме того, в первой половине 2005 года проводятся VI международный кинофестиваль в Чжончжу, биеннале всемирной керамики в Ичоне, международный фестиваль пантомимы в Чунчоне, фестиваль бамбука в Дамяне. Во время праздника корейской водки и рисовых лепёшек в Гёнчжу гости принимают непосредственное участие в изготовлении традиционной корейских угощений.

Приняв участие в любом из фестивалей, туристы из разных стран мира получат прекрасную возможность ближе познакомиться с корейской культурой, своими глазами увидеть незабываемые по красоте зрелища и попробовать лакомства корейской кухни.

www.tour2korea.ru

На снимке: фестиваль Hi Seoul.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно