Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Союз детей и приключений

08:07, 25 апреля 2009

Одно из лучших предложений по детскому отдыху - международный детский лагерь «Союз» в Словакии. Так считают в компании «Солвекс-трэвэл». Лагерь работает уже 12 лет и хорошо известен на рынке. Здесь отдыхают преимущественно россияне, дети из Белоруссии и Украины. В программе занятий - скалолазание, виндсерфинг, кикбоксинг, рок-н-ролл, игра на гитаре, верховая езда, флорбол. Есть футбольные поля, площадки для волейбола, стрит-болла, верховой езды. Дети катаются на роликовых коньках, горных велосипедах, сплавляются по реке.

Больше всего детям нравится приключенческая игра «Сокровища старого замка», которая проходит в настоящем замке XIII века, напоминающем французский форт Баярд (фото).

 

Ребята поднимаются по галереям старинных башен, спускаются в подземелье по веревочным лестницам, переходят пропасть по бревну, сражаются на копьях с защитниками замка, стреляют по мишеням, решают сложные головоломки, демонстрируют знания рыцарских законов, танцуют старинный менуэт во внутреннем дворе замка. Чтобы почувствовать себя героями прошлого, ребята наряжаются в маскарадные костюмы.

Лагерь оснащен всем необходимым, чтобы сделать жизнь детей интересной. Есть свой автобус, легковой автомобиль, надувные плоты, туристическое оборудование для походов, горные велосипеды, театральные атрибуты, два виндсерфинга, каноэ, гитары и электросинтезатор, видео-, аудио- и светотехника для дискотек.

В Словакии моря нет, однако в пяти минутах ходьбы от корпусов «Союза» есть песчаный пляж на берегу озера Почувадло, где можно взять напрокат водные велосипеды и лодки. Все это - в экологически чистом районе, в лесистых горах государственного заповедника, на высоте 700 м над уровнем моря в неширокой долине с лечебным микроклиматом, вблизи средневекового города Банска Щтявница.

За 12 лет работы в «Союзе» сформировалась уникальная команда профессионалов, которая делает жизнь детей насыщенной, творческой, запоминающейся. На каждые 8 детей приходится 1 педагог. Приоритетные задачи: постоянное движение, познавание окружающего мира, физическая закалка, гигиена, хорошее питание, доброжелательность, взаимоуважение, психологический комфорт, дисциплина и режим.

http://solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно