Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничные новости

08:07, 25 мая 2001

Как сообщает из Рима представитель Департамента туризма Минэкономразвития РФ Иван Простаков, вслед за продажей цепочки Posthouse - 79 гостиниц, купленных совсем недавно компанией Bass H&R, английская компания Granada-Compass уступила за 1,85 млрд. ф.ст. сеть отелей Le Mйridien - около 130 гостиниц в 55 странах. Главная неожиданность события в том, что новым владельцем Le Mйridien стал не Marriott, как это ожидалось, а японская группа Nomura. Официального сообщения о сделке пока не поступало, но эта информация уже активно обсуждается в европейской турпрессе.

Саудовская финансовая группа Bin Laden Group выиграла тендер на строительство крупнейшего в регионе отеля 5* в средиземноморском порту Латакия в 350 км от Дамаска. Весь туристический комплекс «Афамия», на постройку которого планируется затратить около $40 млн., займет площадь 33 тысячи квадратных метров и будет состоять из 239-комнатного отеля, системы ресторанов и развлекательного комплекса

Английская группа Compass продает свою сеть отелей Posthouse компании Bass за 810 миллионов фунтов стерлингов, а сеть Heritage - компании Macdonald Hotels за 235 миллионов фунтов стерлингов. Сеть Posthouse состоит из 79 отелей среднего класса на 12300 номеров в Великобритании и Ирландии. Сеть Heritage состоит из 48 отелей на 3000 номеров в исторических городах Великобритании. Компания Bass планирует в ближайшие три года затратить 75 миллионов фунтов стерлингов на реконструкцию отелей Posthouse, чтобы ввести их в свою сеть Holiday Inn. Около 15 отелей сети Posthouse будут проданы в ближайшие 18 месяцев, так как они не подходят Holiday Inn.(FTMW)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно