Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Weekend в Казани»: скидки туристам до 40%

08:07, 25 мая 2009

Туристско-информационный центр столицы Татарстана при поддержке Комитета внешних связей и туризма города разработал программу «Weekend в Казани». Она предусматривает значительные скидки для туристов, пожелавших посетить город в выходные и праздничные дни.

 Партнерами программы стали девять отелей Казани уровня 4-5*: «Мираж», «Корстон», «Амакс Сафар Отель», «Шаляпин Палас Отель», «Гранд Отель Казань», «Джузеппе», «Сулейман Палас Отель», «Особняк на Театральной» и «Хаял». При размещении в одной из этих гостиниц в течение двух ночей подряд (и более) в выходные и праздничные дни туристы получают скидку 40% от стоимости проживания. Кроме того, каждый гость получает на стойке регистрации в отеле «Пакет участника» программы, главная составляющая которого - «Карта гостя». Она дает возможность получения скидок от 10% и более в различных заведениях - партнерах программы: ресторанах и кафе, кинотеатрах, аквапарках, развлекательных и торговых центрах, транспортных компаниях и сувенирных магазинах.

 Туристы, приехавшие в Казань на выходные, могут приобрести «Экскурсионный пакет» на 2 или 3 дня либо отдельные экскурсии. В числе познавательных программ – знакомство с городом, посещение Раифского Богородицкого мужского монастыря, острова Град-Свияжск, Национальный музей Татарстана, Казанский Кремль и одна из красивейших мечетей Восточной Европы – Кул-Шариф, а также великолепный памятник русского зодчества - Благовещенский собор.

По словам председателя Комитета внешних связей и туризма Казани Сергея Иванова, программа «Weekend в Казани» дает возможность получить качественный отдых, доступный даже в условиях финансового кризиса. «Это наше антикризисное предложение, - говорит г-н Иванов. - Мы благодарим всех партнеров, в первую очередь, гостиницы за поддержку нашей идеи. Уверен, что программа позволит привлечь в наш город большое количество туристов, а гостиницы получат дополнительную загрузку в выходные и праздничные дни».

Программа начала действовать с 1 мая. Забронировать тур можно в турфирмах города или в Туристско-информационном центре. Подробная информация на городском туристическом портале www.gokazan.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно