Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Перекресток семи дорог» – проект районных администраций Западного Подмосковья

08:07, 25 мая 2009

На круглом столе «Конный туризм: перспективы развития в условиях кризиса»,прошедшем в рамках выставки MITF-2009, директор муниципального учреждения Рузского муниципального района «Центр развития туризма» Алексей Коробков призвал турфирмы, административные и общественные организации к сотрудничеству в рамках проекта «Перекресток семи дорог».

Это яркий пример частно-государственного партнерства. Участники проекта - администрации Рузского и Одинцовского районов Подмосковья, городских округов Звенигород и Верея, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль», Московский государственный университет им. Ломоносова и другие частные и государственные организации. Цели проекта – реализовать потенциал Западного Подмосковья как одного из интересных мест для отдыха и оздоровления, показать туристам достопримечательности: старинные города, усадьбы, памятники культурного наследия, познакомить с новыми маршрутами и объектами.

Западное Подмосковье – уникальное историческое место. Здесь в XIII-XIV веках зарождалось и крепло Московское княжество. На протяжении многих веков древние русские города Верея, Волоколамск, Можайск, Звенигород, Руза, Истра стояли на страже западных рубежей Москвы. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно