Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Совет Федерации изучит причины высоких цен на авиаперелеты по России

03:05, 25 мая 2017

Совет Федерации в ближайшее время изучит причины высокой стоимости авиаперелетов по России и к 1 июня внесет предложения по изменению ситуации, сообщила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко. Как сообщает «Интерфакс», вчера СФ дал поручение комитету по экономике и комитету по социальной политике провести серьезный анализ того, что происходит с ценообразованием на авиабилеты.

«Надо сделать анализ, разобраться с этим вопросом, включая Федеральную антимонопольную службу. Есть поручение до 1 июня внести предложения», – добавила г-жа Матвиенко. Она сообщила, что в Совет Федерации поступает очень много жалоб от граждан на то, что цены на авиабилеты становятся недоступны для населения. Например, стоимость билетов в Сочи экономкласса достигает 30 тыс. рублей, а в Санкт-Петербург – 20 тыс. рублей. «Понятно, что авиакомпании работают в условиях рынка, но все такого рода тарифы должны быть экономически обоснованы», – сказала Валентина Матвиенко.

«Мы много говорим о развитии внутреннего туризма, приветствуем и поддерживаем это. Ну кто может себе позволить столько заплатить за билеты?» – отметила спикер Совета Федерации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно