Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В гостях у Фудзи-сан: топ-5 того, что стоит сделать у подножия горы

04:15, 25 мая 2018

Зачастую священную гору Японии именуют не Фудзиямой, а почтительно – Фудзи-сан, используя уважительное обращение, которое означает «господин» или «госпожа». Фудзи-сан смело можно назвать одной из самых красивых гор мира – ровные, симметричные склоны, покрытая снегом вершина, примыкающие к склону зеленые поля и голубые озера оставляют незабываемые впечатления.

Добрались до Фудзи, турист задается вопросом: «Чем заняться?».

Прокатиться на самой крутой горке в мире в парке аттракционов «Фудзи-кю». Takabisha – горка с углом падения в 121 градус, занесенная в книгу рекордов Гиннеса. Парк «Фудзи-кю» у подножия не для слабонервных – самые страшные аттракционы Японии сконцентрированы именно здесь. Советуем заглянуть в дом ужасов, созданный в виде психиатрической лечебницы. Он настолько страшный, что немногие посетители доходят до конца. С картой JCB вы сможете купить билет в парк со скидкой до 400 иен.

Полюбоваться Фудзи-сан с высоты. Японцы давно уже нашли самые лучшие варианты любования горой. Один из них – это фуникулеры, путь которых лежит через возвышенности региона. JCB предлагает скидки на фуникулеры Mt.Fuji Panoramic Ropeway и Minobusan Ropeway. Рассмотрите гору во всей ее красе в любое время года с высоты.

Отдохнуть на горячих источниках. Регион у Фудзи-сан славится горячими источниками по всей стране, что неудивительно, ведь Фудзи-сан на самом деле – спящий вулкан. Здешняя вода богата минеральными солями магния, калия, которые благотворно влияют на организм. Секрет молодости японцев раскрывается в Fujiyama Hot Spring, предлагающий посетить термальные ванны по специальной цене только держателям карт JCB. Кстати, здание Fujiyama Hot Spring очень напоминает дом Ю-Бабы из аниме «Унесенные ветром».

Посетить деревню ниндзя. Побывать у Фудзи-сан и не посетить деревню ниндзя? Непростительно. Где еще можно познакомиться с ниндзя поближе, кроме как не в Японии? Попробовать стать ниндзя и погрузиться в уникальную атмосферу их жизни – все это возможно в парке Oshino Shinobi no Sato, расположенном в районе Фудзи-сан, со скидкой при оплате картой JCB.

Увидеть отражение Фудзи-сан в озере. Самое большое озеро у подножия горы – Кавагучико. По нему можно покататься на лодочках En Soleil или Moguran со скидкой только для держателей карт JCB. Отражение Фудзи-сан в озере давно стало одним из известных изображений горы.

Больше информации об акциях и предложениях в Японии, а также о том, где можно оформить карту JCB, на официальном сайте платежной системы JCB и в официальной группе в Facebook.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно