Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянские хиты «Ланты»

08:07, 25 июня 2001

В этом году известный российский оператор «Ланта-Тур вояж» значительно расширив свои предложения по Италии, заметно усилила свои позиции на этом направлении. Не забывая, разумеется, и о других пятнадцати странах, с которыми работает фирма. Но даже традиционные для «Ланты» групповые заезды на средиземноморские круизы Royal Caribbean International в этом сезоне отправляются из Венеции. Мы беседуем с генеральным директором компании Людмилой Пучковой.

Людмила, в этом сезоне вы предлагаете по Италии более 25 программ.

- Да, мы учли конъюнктуру спроса, поэтому итальянские маршруты «Ланты» охватывают практически все самые популярные среди российских туристов города и курорты страны. Наши программы базируются на четырех еженедельных чартерных цепочках и регулярных рейсах. Столь широкий спектр предложений стал возможен потому, что мы работаем с несколькими сильными крупными туроператорскими фирмами в Италии. Это позволило взять большие блоки мест в отелях, чтобы даже в пик сезона гарантировать своим агентам наличие номеров.

-         Но надо еще реализовать такие объемы…

- А в этом нам помогает собственная Система упрощенного бронирования «Ланта-Тур вояж», позволяющая оформлять туристским агентствам наши туры через Интернет в режиме on-line.

- Что в данном случае означает «упрощенная»?

- Простоту бронирования. Надо всего лишь выполнить шесть основных команд, чтобы заказать отель и получить окончательный счет. Зайдя на сайт www.lantatur.ru в раздел «Бронирование Туров» (подраздел «Готовые туристические пакеты»), агент может просмотреть весь спектр предложений по Италии. Выбрав интересующий тур, он получает список предлагаемых отелей и заездов с указанием пакетной цены тура, а также информацию о наличии мест на каждый заезд. После того, как агент выберет нужную дату, отель и тип размещения, система подтвердит места и тут же посчитает стоимость заказанного типового тура. Дальше остается только заполнить бланк заказа с фамилиями клиентов. Если тур индивидуальный и необходимо подождать подтверждения, то у агента есть возможность следить, как проходит его заказ.

- Но, наверное, прежде чем войти в систему, надо как-то оформить отношения с вашей компанией?

- Как раз преимущество нашей системы бронирования в том и состоит, что формировать заказ, получать стоимость пакета и информацию по наличию мест можно до регистрации турагентства, т.е. без предварительного заключения агентского договора с «Ланта-Тур вояж», это можно сделать потом. А те турфирмы, которые уже имеют с нами договор и зарегистрированы в системе как агенты компании, могут сразу после оформления заказа самостоятельно распечатать счет-подтверждение. После этого необходимо только подготовить документы клиента на визу и внести оплату в одну из касс компании.

- Заказ тура через систему бронирования подразумевает комиссионное вознаграждение?

- Разумеется, причем при бронировании через Интернет вознаграждение повышенное - 11%. Тем самым мы пытаемся стимулировать работу наших агентств через Интернет. Это значительно сокращает время и затраты на обработку заказа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно