Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров» - туроператор по красоте и здоровью

08:07, 25 июня 2003

Рядом с офисом московской компании «Роза ветров» на Чистых прудах появилась новая вывеска: «Артмед. Центр медицины и красоты». Это дочерняя фирма туроператора, созданная на собственные средства.

Случаи, когда туристические компании создают косметические салоны, парикмахерские или кофейни, на рынке известны. Но при этом бывает, и такие факты тоже известны, что турфирма вскоре закрывается, поскольку ее владельцы решают сосредоточить усилия на значительно более рентабельном «соседнем» бизнесе. Генеральный директор компании «Розы ветров» Сергей Зенкин в беседе с корреспонеднтом RATA-news подобные сомнения категорически отверг: «У нас все наоборот, - сказал он. – Создание центра медицины и здоровья – это своеобразный маркетинговый ход для дополнительного продвижения туроператорского бизнеса. Более того, многие услуги, которые предлагает «Артмед», имеют непосредственное отношение к нашей основной деятельности».

Например, «Роза ветров» активно предлагает отдых с лечением. Чтобы не ошибиться с выбором курорта или санатория, клиент может буквально в соседнем помещении получить квалифицированную консультацию врача-курортолога. Точно также направить клиента на консультацию может любое московское турагентство, работающее или не работающее с «Розой ветров». Кроме того, создатели центра рассчитывают, что те туристы, которым дела не позволяют отправиться на курорт на 21-24 дня, смогут продолжить в «Артмеде» начатую в санатории программу лечения или оздоровления.

Едва родившись, «Артмед» вошел в бонусную программу «Розы ветров» для турагентов. Любой из партнеров туроператора получает скидки на услуги центра в размере 10-20% в зависимости от объемов продаж. Кроме того, по словам Сергея Зенкина, на льготное обслуживание в «Артмеде» могут рассчитывать все представители турбизнеса. Пока же услугами центра активно пользуются сотрудники «Розы ветров». Подробнее о том, что же предлагает центр медицины и здоровья, мы расскажем в следующий раз.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно