Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирма «Акрис» получила «Золотого Меркурия»

08:07, 25 июня 2009

В Новосибирске подведены итоги регионального этапа национальной премии в сфере предпринимательства «Золотой Меркурий». Одним из ее обладателей стала туристическая компания «Акрис», член Российского союза туриндустрии (фото).

В стенах банкет-холла «Парадиз» собрались руководители лучших, по мнению экспертного жюри конкурса, предприятий Новосибирской области. Словами о значимости такого награждения – особенно в кризисные времена – церемонию открыл губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Он поздравил победителей и вручил им награды. В церемонии также приняли участие президент Новосибирской городской Торгово-промышленной палаты Юрий Бернадский и президент Новосибирской Торгово-промышленной палаты Борис Брусиловский.

«Золотой Меркурий» – статусная премия в области предпринимательской деятельности, своего рода «Оскар» для бизнеса. Это единственный в России запатентованный и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. Он проводится Торгово-промышленной палатой РФ и территориальными ТПП при поддержке Совета Федерации РФ, министерствами экономического развития и регионального развития РФ и Фонда содействия развитию регионов. В отличие от большинства бизнес-премий конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу предприятия.

Эта национальная премия ежегодно вручается самым эффективным малым и средним предприятиям, работающим в разных сферах – от агропромышленного комплекса до строительства, от сферы услуг до инновационной деятельности. Оценка претендентов на получение премии проводится по очень жестким критериям – финансовые и налоговые показатели, репутация компании, узнаваемость бренда, величина социального блока и прочее. Поэтому получение такой награды – самая высокая оценка бизнеса.

Компания «Акрис» впервые подала заявку на участие в конкурсе, который проводится уже 7 лет, и получила премию первой степени как лучшее предприятие в сфере услуг. «Нам, конечно, очень приятно, что мы не просто вошли в число победителей, но и получили «Золотого Меркурия» самой высокой категории в своей номинации», - говорит управляющий директор фирмы Владимир Коуров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно