Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Волга-тур» получила два ключа к международному признанию

09:07, 25 июня 2012

Сразу два первых места завоевала многопрофильная сервисная компания «Волга-тур» на Международном фестивале географического маркетинга и брэндинга Open, который прошел в Минске 14-16 июня.

В рамках конкурсной программы фестиваля компания «Волга-тур» представила свой проект «Сказочное кольцо России». Работу участников оценивало международное жюри – специалисты с мировым именем в сфере страноведческого маркетинга и брэндинга. Под впечатлением от сказочного проекта, жюри номинировало компанию сразу в двух категориях: «Туристический проект» и «Наружные и печатные работы».

«Сказочное кольцо России» – новый межрегиональный туристический проект с использованием как традиционных «раскрученных» объектов показа, существующих в городах Золотого кольца, так и вновь созданных сказочных мест (царство Берендея, ледяной терем Снегурочки, подворье Алеши Поповича, избушка Бабы Яги и других). В этих местах живут веселые герои русских сказок, которые помогут сделать наш мир чуточку добрее и светлее, раскрасив его яркими красками радости.

Члены жюри и участники фестиваля оценили новизну и эксклюзивность проекта, обращение к истокам народного творчества и к детству каждого из нас. Мы любим и знаем сказочных героев, но идея сделать сказочными известные туристические маршруты оказалась для участников фестиваля откровением. Добрую улыбку вызвало то, что в описании предложенных волшебных путешествий использован язык русских народных сказок, сохранивший трогательный «аромат» детства.

При описании сказочных маршрутов использовался уникальный способ повествования, его смысловое содержание понятно всем, а эмоции и ассоциации, вызываемые данным проектом, пробуждают интерес к представленным в нем территориям.

Компания «Волга-тур» получила за первые места в двух номинациях два памятных знака в виде символических ключей, которые должны открыть двери для дальнейшего продвижения сказочного проекта.

Стоит заметить, что высокая оценка международного жюри совпало с мнением первых сказочных путешественников.

 

«Волга-тур»: (4852) 58-87-13/14, факс (4852) 30-80-83, corporate@volga-tours.ru, www.volga-tours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно