Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» – детям: танцуем! рисуем! смотрим!

01:18, 25 июня 2018

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» пройдет в Тольятти уже в одиннадцатый раз. За эти годы организаторы получили много восторженных откликов и еще больше просьб включить в программу концерты для детей. И в этом году в Тольятти впервые состоится фестиваль «Тремоло – детям».

В программе – мастер-класс от профессиональных танцоров балетного коллектива Евгения Панфилова для детей, которые занимаются в хореографически студиях или просто любят танцевать; мастер-класс по интуитивному рисованию от художника и декоратора Миланы Лященко; моноспектакль «Треклятая» по рассказу А.П. Чехова «Каштанка» – от тольяттинского молодежного театра «Вариант».

Вход на все мероприятия – свободный.

Подробное описание программы смотрите здесь.

«Взрослый» фестиваль «Тремоло» в этом году состоится с 30 июня по 4 июля. Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» – на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор.

30 июня зрители увидят одноактный балет «Река» в исполнении парадоксального и неповторимого театра «Балет Евгения Панфилова» (Пермь), четырежды лауреата национальной театральной премии «Золотая маска».

1 июля – спектакль «Толстого нет». Эта трагикомедия создана на основе подлинных документов – воспоминаний современников Льва Толстого, писем и дневников родных и близких писателя, но не без художественного вымысла. Исполнят спектакль артисты московского «Активного театра».

3 июля – концерт русской классической музыки в исполнении симфонического оркестра Уральской государственной консерватории (Екатеринбург). Дирижер – художественный руководитель фестиваля Фабио Мастранджело (Санкт-Петербург).

4 июля музыкальную программу продолжит «Посвящение Паваротти» в исполнении московского арт-проекта «ТенорА XXI века». В его составе – ведущие солисты престижных московских и европейских оперных театров.

В рамках фестиваля будет работать выставка графики «Последние люди империи» московского художника Бориса Жутовского.

www.volgaclassic.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно