Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МИД России подтвердил свою рекомендацию не ездить в Сирию

09:27, 25 июля 2012

Российский МИД в понедельник повторил свои рекомендации для туристов не посещать Сирию. Эта рекомендация появилась первый раз весной прошлого года, однако, по мнению российских дипломатов, продолжает оставаться актуальной, поскольку в стране сохраняется противостояние властей и оппозиции.

Сирия никогда не входила в число популярных направлений у россиян, хотя туроператоры предлагали отдых в этой стране, богатой уникальными памятниками истории. Как рассказала генеральный директор компании «Иорданский клуб» Анхар Кочнева, сейчас по линии турфирмы в Сирии находится всего трое туристов из России, при этом оплаченных туров на другие даты нет. «Были запросы на сентябрь, но ничего определенного сказать сейчас нельзя, поскольку «Аэрофлот» с 4 августа обещает приостановить полеты по маршруту Москва–Дамаск», – пояснила г-жа Кочнева, заметив при этом, что не считает такой шаг оправданным.

«Районы, где действительно неспокойно, полностью закрыты для посещения туристов. При этом в Дамаске и на побережье Средиземного моря можно отдыхать без опасений», – подчеркнула гендиректор «Иорданского клуба». По словам собеседницы RATA-news, в Сирии сейчас как раз время высокого туристического сезона. При этом цены в местных гостиницах чрезвычайно низкие. В Дамаске номер обойдется $30 за сутки, на побережье – примерно $20.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно