Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РЖД перевезли около 1 млн. детей к местам летнего отдыха

08:07, 25 августа 2004

С 1 мая по 22 августа ОАО "Российские железные дороги" перевезено к местам летнего отдыха 994 тыс. детей, что на 11% выше уровня прошлого года. В основном дети отдыхают на черноморском побережье Кавказа, в направлении которого ОАО "РЖД" был организован 381 детский поезд, в то время как в направлении Крыма проследовало 28 поездов.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2004 году впервые были назначены прямые детские поезда в сообщениях Новый Уренгой - Адлер, Новый Уренгой - Симферополь, Лабытнанги - Адлер, благодаря чему детским группам не нужно делать пересадку в Москве или других областных центрах. Это позволило доставить к Черному морю 20 тыс. детей из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего в рамках летней пассажирской кампании планируется перевезти 1730 тыс. детей (на 3% больше, чем в прошлом году). Пик этих перевозок ожидается в последнюю неделю августа, накануне начала нового учебного года. Для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, подбираются опытные проводники. Всего в 2004 году назначено свыше 700 детских поездов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно