Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Скажем себе: «Мо-лод-цы!»

08:07, 25 августа 2004

15 августа состоялась встреча руководителей программы и МОО «Содействие детскому отдыху» с зарубежными вожатыми, которые работали в российских лагерях в Республиках Удмуртии, Марий Эл, Алтайском, Краснодарском краях, Тюменской, Пермской, Челябинской, Тульской, Оренбургской, Московской областях.

В этом году на встречу с коллегами собрались вожатые из Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Нидерландов, США, Финляндии, Японии. Они поделились своими впечатлениями о работе, о наших детях, о той России, которую им удалось увидеть. Ребята признались, что, когда было совсем тяжело, общение с детьми их спасало. Они трогательно говорили о своём опыте, Стивен из Австралии пришёл на встречу, например, в фирменной футболке лагеря и по-русски произнес речевку: «Медик» – лучший лагерь в мире!»

Зарубежные вожатые уезжают с мнением о том, что люди у нас доброжелательные, дети - замечательные, природа - красивая. Конечно, увидели вожатые и просчёты в работе лагерей, в организации их пребывания в России. Встреча закончилась по-русски, так как это делают в лагере после завершения удачного дела. Вожатые дружно и громко сказали себе: «Мо-лод-цы!»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно