Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Акаба строит отели

08:07, 25 августа 2005

С 2001 года Акаба стала специальной экономической зоной Иордании, и в ней началось бурное развитие туриндустрии, Одним из заметных реализованных проектов стало открытие 17 июня этого года нового отеля Intercontinental на побережье Красного моря. Отель расположен на первой линии, среди его номеров есть Presidential и Royal Suites с видом на море. Он идеально подходит не только для отдыха, но и для проведения конференций, семинаров и деловых встреч. По словам главы специальной экономической зоны г-на Надера Дахаби, появление этого отеля знаменует новый этап в развитии туристической инфраструктуры побережья Красного моря Иордании.

На Всемирном экономическом форуме, прошедшем на Мертвом море в мае 2005 года, было объявлено о начале строительства комплекса для отдыха площадью 610 тыс. кв. метров и стоимостью $600 млн. Комплекс будет состоять из шести отелей 5*, построенных вокруг большой лагуны, а также пляжа, ресторанов, развлекательных заведений, аквариума, spa и делового центра. Завершение данного проекта планируется к 2009 году.

Сейчас на побережье Красного моря осуществляется еще один не менее масштабный проект - строительство комплекса с апартаментами «Тала Бэй». Он расположен в 14 км от города Акабы и представляет собой мини-город, имеющий собственную инфраструктуру с ресторанами, магазинами, фитнес-центрами, салонами красоты, лечебно-оздоровительными центрами, бассейнами, теннисными кортами, предприятиями бытового обслуживания и центрами развлечений. Причем этот морской курорт непосредственно граничит с охраняемой государством территорией заповедника коралловых рифов - одного из самых экологически чистых мест побережья Красного моря.

Еще одной достопримечательностью в скором времени станет туристический поезд, который будет курсировать из Акабы в пустыню Вади Рам, открывая новые маршруты, пролегающие по исторически значимым местам времен Лоуренса Аравийского.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно