Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Чеджудо туристов привлекают трекинг-туры

08:07, 25 августа 2009

Число отдыхающих на острове Чеджудо достигло рекордной цифры. Основываясь на статистических данных о числе туристов, прибывших на остров по воздуху и по морю, которые ведутся с 1976 года, представители администрации провинции Чеджу-до и Туристической ассоциации сообщили, что в июле остров посетили 600 тыс. 307 человек, что на 20,4% больше ежегодного среднего показателя 498 тыс. 387 человек.

Такой ажиотаж связан с недавно разработанными туристическими программами, главным образом, маршрутами для трекинга «Чеджу Олле» (250-километровые пешие маршруты по узким тропинкам среди горной и равнинной местности, соединяющие деревни по всему острову), а также маршрутами в пещеры Комунорым (пещеры из вулканических пород, ставшие первым в Корее природным памятником, занесенным в список природных мировых достояний ЮНЕСКО).

Около 100 тыс. туристов уже осуществили трекинг-туры по этим маршрутам. Пещеры Комунорым также пользуются большой популярностью, количество посетителей этих мест, которое не превышало 100 человек в будние дни и 200 человек в выходные, теперь составляет, в среднем, более 500 человек в день и достигло 12 тыс. за весь период с 18 июля, когда были пересмотрены ограничения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно