Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Нижегородской области растет число новых гостиниц

09:56, 25 августа 2010

Объем услуг туротрасли в Нижегородской области по итогам 2009 года составил 4,5 млрд. рублей. Для сравнения в 2005 году этот показатель равнялся 3,5 млрд. рублей, а в 2008-м вырос до 5,5 млрд. рублей. В понятие «объем услуг отрасли «туризм» входит всего три составляющих – коллективные средства размещения, турфирмы и санаторно-курортные комплексы.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области потратило на развитие въездного туризма в регионе в 2009 году около 20 млн. рублей. Это направление, в частности, предусматривает и такую статью, как капитальное строительство. В частности, в 2009 году в ряде районов области были введены в эксплуатацию гостиницы и гостиничные комплексы, о свих планах построить отели в Нижнем Новгороде заявили представители таких известных брендов, как Kempinski, Marriott и Holiday Inn.

В 2009 году в эксплуатацию были введены рыболовно-охотничья база «Кедр» в Лысковском районе, гостиницы «Диана» 3* в Арзамасе и «Деловой клуб» в Выксе, а также мини-гостиница и кафе в Ворсме Павловского района и первые очереди туристской базы «Лесная жемчужина» в Городецком районе и загородного комплекса «Малиновая слобода». Как сообщает Travelnn.ru, продолжается строительство корпуса четырехзвездного гостиничного комплекса «Ока», мини-отеля на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде и ряда объектов на территории области. За счет собственных средств инвесторов при организационной и информационной поддержке министерства в 2009 году также введено более 20 объектов туристской индустрии.

Развитие инфраструктуры размещения осуществляется в рамках программы «Размещение объектов гостиничной инфраструктуры на территории Нижегородской области до 2012 года». Ведется работа совместно с министерством инвестиционной политики по привлечению инвестиций на строительство отелей в Нижнем Новгороде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно