Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария начинает в России рекламную кампанию

09:56, 25 августа 2010

Министерство экономики, энергетики и туризма Республики Болгария начинает рекламную кампанию, которая продлится целый год и будет нацелена на российский, немецкий и британский рынки. Ее главные цели – увеличение конкурентоспособности и потребления круглогодичных туристических услуг Болгарии и создание торговой марки «Болгария». Пресс-конференция, посвященная старту рекламной кампании, состоится 21 сентября в рамках выставки «Отдых/Leisure-2010», в конференц-зале «Крокус Экспо».

План рекламной кампании включает показ роликов на российском телевидении и радио, сотрудничество с метрополитеном Москвы и Санкт-Петербурга, размещение баннеров на самых привлекательных сайтах. Запланированы пресс-конференции в Москве и в Софии, пресс-туры и и другие мероприятия.

Цель кампании - распространение актуальной информации о туристических возможностях страны. В Болгарию будут приглашены журналисты ведущих печатных и электронных изданий. Каждый получит индивидуальное приглашение, соответствующее тематике посещения - СПА и велнесс туризм; культурно-познавательный туризм в сочетании с рыбалкой и гольфом; морская рекреация; лыжный туризм, новогодние праздники и шопинг. Запланированы и дополнительные мероприятия во время новогодних каникул в Москве и ежегодного фестиваля роз в Казанлыке.

Программа со слоганом «Здесь живет волшебство!» стартует в начале октября с.г. и завершится в конце мая 2011-го.

С января по июнь 2010 года число российских туристов, побывавших в Болгарии, составило 137 216 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно