Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В нью-йоркский отель «поступил на работу» первый в мире робот-носильщик

06:41, 25 августа 2011

Похоже, что постояльцам гостиниц можно будет сэкономить на чаевых. Это случится, если носильщиков багажа в отелях заменят роботы. Первая ласточка уже есть – робот, которым обзавелся отель Yotel в Нью-Йорке. Аппарат создан, чтобы позаботиться о вещах приезжающих и уезжающих из гостиницы.

Новинка под названием Yobot произведена компанией Tumi luggage и представляет собой массивный манипулятор, чья механическая рука способна ухватить багаж – переместить его в хранилище или доставить клиенту. Особых технологических изысков при разработке устройства не потребовалось, однако следует признать, что подобный «персонаж» в гостинице – неплохой маркетинговый ход для привлечения дополнительных клиентов. Постояльцы будут знать, что отдыхают в отеле, оснащенном по последнему слову техники.

Первый в мире робот-носильщик отвечает за хранение багажа постояльцев перед check in и после check out. К примеру, если путешественнику требуется съехать, но вещи он хочет оставить в гостинице на несколько часов, он может вручить их роботизированному носильщику, который о них позаботится.

Взяв багаж, робот поместит его в определенную секцию хранилища, где вещи будут находиться до того момента, пока владелец их не востребует. Этот робот фактически стационарный. Но, возможно, в отелях начнут использоваться и передвижные носильщики, которые смогут перевозить вещи в номера, тем более что и это уже реальная задача с точки зрения современных технологий. (rbcdaily.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно