Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На выставке «Отдых» пройдет круглый стол по российско-китайскому туризму

04:16, 25 августа 2015

В рамках XXI международной выставки «Отдых Leisure-2015», которая пройдет в Москве с 15 по 18 сентября, состоится круглый стол на тему «Российско-китайский туризм: тенденции и перспективы развития». Организатор – туристическая ассоциация «Мир без границ».

Эксперты российско-китайского туризма обсудят перспективы роста въездного турпотока из КНР и потенциал развития выездного туризма из России в Китай. Особое внимание будет уделено возможному расширению географии маршрутов и ассортимента предложений, а также продвижению российского турпродукта за рубежом. Кроме того, состоится деловой разговор об адаптации сервиса российских объектов туриндустрии к запросам китайских туристов и реализации программы добровольной сертификации услуг China Friendly. Специалисты определят необходимые меры по восстановлению турпотока из России в Китай.

Китай сегодня – самый перспективный выездной рынок, именно он стал лидером 2014 года по въездному туризму в Россию. К тому же жители КНР больше всех тратят в зарубежных поездках. В свою очередь и индустрия туризма Китая способна удовлетворить самые разнообразные запросы гостей. Кстати, Поднебесная возглавила список азиатских стран по туристическим прибытиям.

Круглый стол позволит всем заинтересованным участникам туристического рынка обговорить с китайскими партнерами особенности работы на российско-китайском направлении, определить тенденции и перспективы развития.

К участию в заседании круглого стола, который пройдет 16 сентября в зале № 3 выставочного комплекса «Крокус Экспо» с 14.20 до 16.20 часов, приглашаются представители туристических администраций регионов России, туристско-информационных центров, российских и китайских туроператорских компаний и предприятий туриндустрии, а также ведущих отраслевых СМИ.

Регистрация до 14 сентября здесь.

Контактное лицо – заместитель исполнительного директора туристической ассоциации «Мир без границ» Ольга Озерова. Телефон: (495) 627-77-19, ozerova@visit-russia.ru, www.visit-russia.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно