Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Люфтганза» вынуждена пересмотреть планы по прибыли

08:07, 25 сентября 2001

Убытки, связанные с терактами в США, вынудили авиакомпанию «Люфтганза» пересмотреть запланированные показатели прибыли. В настоящее время «Люфтганза» не сможет получить запланированную на 2001 год прибыль в размере 700-750 млн. евро. В свое время этот прогноз был сделан с учетом экономического подъема, который ожидался в последнем квартале 2001 года и который, как уже очевидно, не состоится в связи трагическими событиями.

«Люфтганза» приняла пакет срочных мер с целью адаптации компании к новым условиям, с которыми столкнулся авиационный сектор. Исполнительный и Наблюдательный советы приняли решение отказаться от планов приобретения 15 широкофюзеляжных самолетов А380 производства «Эрбас Индастри» и 4 самолетов Боинг-747-400. В условиях приостановки инвестиций все запланированные вложения в капитальные активы и все существующие проекты подвергнутся строгому анализу и, в случае необходимости, будут сокращены. Кроме того, будут введены строгие ограничения на расходы. В настоящее время «Люфтганза Груп» не планирует набор персонала ни в одну из компаний.

Необходимые изменения будут внесены также в маршрутную сеть авиакомпании. Среди этих нововведений отмена рейсов по маршруту Берлин Вашингтон и сокращение одного рейса на маршрутах Франкфурт - Нью-Йорк и Франкфурт - Вашингтон. Изменения будут действительны вплоть до окончания действия зимнего расписания в марте 2002 года. Последние решения означают изъятие из коммерческой эксплуатации четырех дальнемагистральных самолетов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно