Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток японских туристов в республику увеличился в 2 раза

08:07, 25 сентября 2003

До 25 сентября продлится семинар по программе "Туризм", организованный хабаровским Японским центром совместно с министерством внешних связей и министерством по делам предпринимательства, развития туризма и занятости республики. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в оргкомитете семинара, актуальность его обоснована тем, что в 2003 году поток туристов из Японии в Якутию увеличился в 2 раза.

Сотрудники турфирм Якутии в рамках семинара смогли повысить свою профессиональную подготовку и пообщаться с опытными японскими специалистами турбизнеса. Программа семинара предусматривала три блока: реклама; создание турпродукта и его продвижение; подготовка кадров.

В начале октября на туристической выставке в городе Йокогама республика Саха представит экологический, орнитологический, этнографический, а также активно развивающиеся сегодня зимние виды туризма.

По словам министра внешних связей Якутии Александра Мигалкина, 30-31 октября в республике будут проходить дни министерства иностранных дел РФ, а 19 декабря в пресс-центре МИДа состоится презентация Якутии, на которой будут затронуты вопросы туризма и проведения предстоящих Игр "Дети Азии".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно