Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marriott Grand Moscow празднует 10-летие

08:07, 25 сентября 2007

Отель Marriott Grand – один из трех отелей сети Marriott в Москве, открылся в 1997 году. Он стал одним из первых «пятизвездочников» в России, которым управлял международный сетевой оператор.

С момента открытия отель поразил своими роскошными интерьерами и изысканным сервисом. В Marriott Grand Moscow приезжали знаменитости, здесь снимали телепередачи, здесь организовывались знаковые деловые встречи. За десять лет своей истории Marriott Grand стал частью истории Москвы.

В отеле 384 номера, в том числе президентский люкс (в котором и в самом деле останавливались президенты – Джорж Буш-младший и Билл Клинтон). Marriott Grand располагает тремя ресторанами, просторным лобби-баром, двухуровневым консьерж-баром и залами общей площадью в 850 квадратных метров для проведения конференций и банкетов.

К юбилею в отеле завершили реконструкцию 12 номеров-люксов. Реконструкция всех стандартных номеров, так же как и конференц-залов, была закончена в 2006 году.

Отрадно, что совет Джона Вилларда Марриотта-старшего: «Позаботьтесь о своих сотрудниках, и они позаботятся о ваших гостях», в Marritt Grand Moscow взят на вооружение. Из тех, кто открывал отель 10 лет назад, 53 сотрудника до сих пор работают в его штате.

За свою историю Marriott Grand получил множество наград. Кеннет МакЛарен, генеральный менеджер отеля до 2007 года, а ныне исполнительный вице-президент компании Interstate Hotels&Resorts, в 2005 году стал лучшим генеральным менеджером отеля сети Marriott, управляемого по франшизе.

Отель управляется американской компанией Interstate Hotels corporation.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно