Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Создана структура управления московскими отелями, в которых есть доля города

08:07, 25 сентября 2007

Специально созданная структура в аппарате мэрии правительства Москвы будет управлять гостиницами, частично или полностью принадлежащими городу, сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации.

Он рассказал, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому в составе аппарата мэрии правительства города создается отдел координации деятельности предприятий гостиничного хозяйства Москвы. Основными его функциями станут юридическое, организационное, аналитическое, документационное, информационно-справочное и другое обеспечение деятельности аппарата мэрии правительства Москвы по вопросам гостиничного хозяйства.

Отдел будет принимать участие в разработке и проведении единой экономической и финансовой политики Москвы в области эффективного функционирования гостиничного хозяйства города, готовить для руководства аппарата аналитические, справочные и другие материалы, необходимые для докладов и выступлений по вопросам развития гостиничного хозяйства города, а также координировать деятельность гостиничных предприятий столицы вне зависимости от их организационно-правовой формы собственности в вопросах выполнения мероприятий обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности.

Кроме того, отдел будет взаимодействовать с Федеральной миграционной службой по вопросам миграционного учета иностранцев, прибывающих в московские гостиницы.

Также, согласно постановлению, в ведомственное подчинение финансово-хозяйственного управления московской мэрии передаются гостиницы «Будапешт», «Кузьминки», «Волга» и «Националь».

Кроме того, на заместителя руководителя аппарата мэрии правительства Москвы, управляющего делами мэра и правительства столицы Александра Чернышова возложен контроль за деятельностью созданного отдела. В его ведении будет контроль за координацией деятельности гостиниц, в уставном капитале которых есть доля города. В частности, речь идет о гостиницах «Москва», «Восход», «Саяны», «Савой», «Россия», «Байкал», «Турист», «Алтай» и ряда других. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно